Программа секций.

 

Научная конференция Дальневосточного центра математических исследований ДВФУ (РНОМЦ ДЦМИ), посвящённая 50-летию математического факультета ДВГУ–ДВФУ

Программа секции

«Математическое моделирование»

18 апреля

15:00–18:00, D952

Докладчик

Название доклада

Время

Чеботарев А.Ю.

Неустойчивость многоступенчатого управления и стабилизация учебного процесса

15.00-15.20

Ковтанюк А.Е,

Пак Н.М.

Математическое моделирование внутривенной лазерной абляции

15.20-15.40

Алексеев Г.В.,

Лобанов А.В.,

Спивак Ю.Э.

Эллиптические и гиперболические метаматериалы в задачах проектирования устройств невидимости и экранирования

15.40-15.55

Прохоров И.В.,

Сущенко А.А.,

Яровенко И.П.

Математические задачи компьютерной томографии

15.55-16.10

Абакумов А.И.,

Пак С.Я.,

Израильский Ю.Г.

Математическое моделирование водных экосистем

16.10-16.30

Амосова Е.В.,

Кузнецов К.С.

Применение нейронных сетей для решения дифференциальных уравнений в частных производных

16.30-16.45

ОлейникЕ.Б.

Моделирование структурной динамики экономической системы Дальневосточного  региона с учетом факторов инвестиционных рисков

16.45-17.00

Головко Н.И.

Математическое моделирование динамики Большого взрыва

17.00-17.30

Амосова Е.В.

Численное адаптированное моделирование гидродинамических процессов прибрежных зон в пакете FreeFem++

17.30-17.45

 

Закрытие секции.

Острая дискуссия

17.45-18.00

 

 

 Научная конференция Дальневосточного центра математических исследований ДВФУ (РНОМЦ ДЦМИ), посвящённая 50-летию математического факультета ДВГУ–ДВФУ

Программа секции

«Теоретическая математика»

19 апреля

15:00–18:00, D952

 

Докладчик

Название доклада

Время

Сахаров И.А.

Об инъективных унарах

15.00-15.15

Ефремов Е.Л.

Псевдоконечные унары

15.15-15.30

Сухонос А.Г.

Некоторые приложения теории категорий

15.30-15.45

Симаков В.К.

Пределы и копределы в категории отделимых пространств Чу

15.45-16.00

 

перерыв

 

Афанасьева-Григорьева А.С.

Обобщенный приведенный модуль в евклидовом пространстве

16.10-16.25

Бахтин К.Е.

О преобразованиях Миллера-Париса обобщенных гипергеометрических функций типа IPD

16.25-16.40

Шлык В.А.

Устранимые множества для Ньютоновских классов функций в метрическом пространстве с мерой

16.40-16.55

Прилепкина Е.Г.

Некоторые открытые задачи, связанные с емкостью конденсатора

16.55-17.10

 

Закрытие секции. Дискуссия

17.10-17.30

.Научная конференция Дальневосточного центра математических исследований ДВФУ (РНОМЦ ДЦМИ), посвящённая 50-летию математического факультета ДВГУ–ДВФУ

Программа секции

«Искусственный интеллект и информационные технологии»

20 апреля

15:00–18:00, D949

 

Докладчик

Название
доклада

Время

Грибова В.В.

Шалфеева Е.А.

Школа по искусственному интеллекту в
ДВГУ-ДВФУ и ДВО РАН

15.00-15.20

Шахгельдян К.И.

Интеллектуальный анализ данных клинической
медицины

15.20-15.40

Гриняк В.М.

Интеллектуальные технологии в навигации и
управлении движением

15.40-16.00

Пустовалов Е.В.

Высокопроизводительная обработка изображений

16.00-16.20

Алексанин Г.А.

Игровые приложения

16.20-16.40

Дремлюга Р.И.

Этика и право искусственного интеллекта

16.40-17.00

Сухомлинов А.И.

Автоматизированное управление на
предприятиях  промышленного комплекса

17.00-17.20

Боршевников А.Е., Павлычев А.В.

Образование в области информационной
безопасности в Дальневосточном федеральном университете: вчера, сегодня,
завтра.

17.20-17.40

Чуприна С.И.

(Пермский государственный исследовательский
университет)

Использование методов онтологического
инжиниринга для совершенствования НИР студентов

17.40-18.00

 

Последнее