Традиционно математический анализ считается одной из самых сложных дисциплин у студентов и причин этому несколько, в том числе невнимание к деталям. Часто у студентов в процессе его изучения возникают проблемы либо с пониманием теоретической части курса, либо с решением практических задач. У некоторых ребят, наоборот, возникает интерес выйти за рамки курса.

Предложенный курс является дополнением к базовому курсу и ориентирован больше на студентов 1 курса. Имея большой опыт преподавания для студентов математических, инженерных и экономических специальностей, мы решили посвятить этот курс изучению математического анализа более детальному, с одной стороны, более углубленному, с другой стороны, с элементами нестандартных подходов. Мы постараемся вам помочь, если у вас возникли трудности с решением интересных задач или в теоретической части курса.

Предлагаем занятия в онлайн формате по следующим темам.

Тема 1. Модульные неравенства и графики. Графическое представление различных множеств (в основном, задаваемых системой неравенств), в том числе их объединений, пересечений и разности.

Тема 2. Последовательности и рекурсия. Функции, их образы, прообразы. Ограниченные множества и функции. Супремум и инфимум множеств и функций.

Тема 3. Передел последовательности и функции. Определения предела по базе (общий подход). Предел композиции функций. Верхний и нижний пределы функции. Равномерная сходимость.

Тема 4. Функции, заданные параметрически и неявно, построение их графиков. Полярная система координат.

Тема 5. Конечные и бесконечные производные. Дифференцируемость функций. Экстремумы и поиск наибольших и наименьших значений функции.

Занятия бесплатные и будут проводиться по четвергам в 20:00 в среде MS Teams. Ведут занятия

  • Прилепкина Елена Гумаровна
  • Осипова Марина Анатольевна

Записаться на курс можно у Прилепкиной Елены Гумаровны по телефону +79147908929 (через WhatsApp) или по e-mail prilepkina.eg@dvfu.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *